АКАРД -
Рекламно-производственная компания
+7 (495) 118 23 16
+7 (495) 118 23 16Время работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Начните набирать название, например: “Пластиковая карта”
13.07.2021
Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом
Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
Новости

История пластиковых карт

08.11.2013

Уже каждый из нас давно знает, как выглядит обычная современная пластиковая карта. Но сама история возникновения пластиковых карт уходит далеко в прошлое

Сейчас принято считать, что именно первые выпущенные кредитные карты были прерогативой банковских учреждений, то это отнюдь не так.

Первые кредитные карты были выпущены в Америке в 20 столетии. Их выпускали местные американские магазины и некоторые рестораны. Такие карты получали исключительно состоятельные клиенты, которые часто отоваривались в магазине или посещали ресторан. Карта выполняла роль некой системы лояльности для такой категории клиентов. Карточки были выполнены из простого картона.

Уже в 20-х годах прошлого века из магазинов и ресторанов карты перешли на заправочные станции. Но и дизайн их кардинально изменился. Для изготовления карт начали использовать новый материал — металл.

На металлических картах производители тех времен выдавливали личные данные клиента, что позволяло его идентифицировать, и в некоторой степени даже автоматизировать работу таких компаний.

В то время существовала услуга – изготовление пластиковых карт – срочно, но действовала она только для определенных клиентов. Если клиент что-то приобретал, то продавец оформлял и отмечал покупку на специальном прессе, который делал отпечаток на слипе (чеке, квитанции). 

Но момент бурного развития карточной индустрии в мире, припал именно на пятидесятые годы ХХ столетия. Тогда карты начали использовать практически везде: в ресторанах, магазинах, на заправочных станциях. Компании пытались привлечь к себе клиентов самыми разнообразными способами.

В основном, карты на тот момент производились из плотного картона или металла. Только после этого, вслед за торговыми предприятиями, банки также переняли опыт и начали внедрять его в своей отрасли.

И только после того, как предприниматели поняли, что карты пользуются спросом, кто-то придумал использовать пластик в качестве материала для изготовления карт. Далее начала возникать конкуренция между компаниями, но это только привело к дальнейшему развитию карточной индустрии.

История возникновения карт действительно является интересной. Ведь карты из простого картона со временем превратились в усовершенствованный элемент постоянного пользования.



Все новости >>>
  • 13.07.2021
    Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом

    Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
  • 29.10.2020
    Где в Москве заказать пластиковые карты

    Пластиковые карты для магазинов — эффективный способ удержать покупателей. А для покупателей это — ключ к скидкам, бонусам и привилегиям>>>
  • 19.06.2020
    Подарочные сертификаты для тех, кто хочет получать подарки

    Все любят получать подарки. Но не все умеют их выбирать. Специально для тех, кто не знает или не хочет ошибиться с выбором подарка, существуют подарочные сертификаты>>>