АКАРД -
Рекламно-производственная компания
+7 (495) 118 23 16
+7 (495) 118 23 16Время работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Начните набирать название, например: “Пластиковая карта”
13.07.2021
Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом
Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
Новости

Процесс изготовления пластиковых карт

20.11.2013

Производство пластиковых карт представляет собой непростой процесс, который включает в себя несколько этапов

Основным материалом, который служит для производства пластиковых карт, является поливинилхлорид. Он легко поддается обработки и является нейтральным к краскам, что дает возможность на готовых картах получать чистые и красивые цвета.

Этапы изготовления

Первым этапом изготовления карты является разработка и подготовка макета. Подготовка делается в любой профессиональной графической программе, с которой работают специалисты. Именно от правильно разработанного макета будет зависеть качество изображения картинки на самом пластике. Поэтому первому этапу необходимо уделять особое внимание. Обычно размеры изображения делаются с запасом в 1 миллиметр. 

Второй этап – печать. Для печати на пластике обычно используют фолиевые краски, которые и разработаны специально для нанесения на впитывающую основу. Одним из самых распространенных способов нанесения изображения на пластик является офсетная печать.

Краска в данном случае наносится с помощью плоских форм в несколько этапов. Для того чтобы краска быстрее сохла, специалисты используют специально предназначенные сушильные камеры, которые оснащены ультрафиолетовым светом. 

Именно на этой стадии на карту наносятся элементы защиты: изображения, которые видны при ультрафиолете, микрошрифт, растр различной толщины, который не поддается копированию, изображения с меняющимися цветами и другие. 

Следующей стадией является процесс ламинирования. Данный процесс заключается в спрессовывании отдельных слоев ПВХ, из которых и формируется карточка. Обычно стандартная карта имеет четыре слоя:
— слой ПВХ с рисунком на лице карты;
— слой прозрачного ламината, который оказывает защиту рисунка на лицевой стороне карты; 
— слой с ПВХ с изображением на обратной стороне; 
— прозрачный слой, который защищает рисунок с обратной стороны. 

Именно процесс ламинирования позволяет прятать внутрь карты микрочип и специальную антенну, а также предоставляет возможность наносить на карту магнитную полосу. 
Последним этапом является персонализация карт. После того, как карты будут готовыми, на них наносятся персональные данные, ПИН – коды, эмбоссирование, запись магнитной полосы.



Все новости >>>
  • 13.07.2021
    Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом

    Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
  • 29.10.2020
    Где в Москве заказать пластиковые карты

    Пластиковые карты для магазинов — эффективный способ удержать покупателей. А для покупателей это — ключ к скидкам, бонусам и привилегиям>>>
  • 19.06.2020
    Подарочные сертификаты для тех, кто хочет получать подарки

    Все любят получать подарки. Но не все умеют их выбирать. Специально для тех, кто не знает или не хочет ошибиться с выбором подарка, существуют подарочные сертификаты>>>