АКАРД -
Рекламно-производственная компания
+7 (495) 118 23 16
+7 (495) 118 23 16Время работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Начните набирать название, например: “Пластиковая карта”
13.07.2021
Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом
Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
Новости

Персонализация пластиковых карт

15.11.2013

После того, как карты были изготовлены, они поступают к пользователям, и уже после этого проходят персонализацию

Термин персонализация карт означает «информирование» карты личными индивидуальными характеристиками, которые в будущем, при их использовании, дают возможность отличить одну карту от другой.


Каким образом осуществляется персонализация пластиковых карт?

Эту операцию выполняет специальное оборудование, которое именуется персонализированной машиной. Такое оборудования может называться эмбоссером или термопринтером.

Первый вариант не только выдавливает информацию на карте, он также может заламинировать ее или печатать на ее поверхности, кодировать магнитную полосу и заносить данные в микрочип самой карты. Такое оборудование занимается полной комплексной обработкой карт.

Эмбоссером управляют специалисты при помощи компьютера и специальных программ, которые даже дают возможность автоматизировать работу по персонализации.

 

Что содержится внутри вашей карты?

В зависимости от целевого назначения карты, на ней может содержаться персональная информация о ее владельце, а могут быть написаны только данные о самой карте, то есть ее, карточный номер и срок действия.

Любые пластиковые карты изготовление которых требует персонализации, будут принадлежать исключительно одному человеку. 

В зависимости от того, куда будет размещаться информация, различают да вида персонализации. 
Внешняя персонализация размещает все персональные данные владельца на самой поверхности карты путем эмбоссирования или печати.

Далее выдавленная информация поддается окрашиванию. К этому типу также относят и нанесение на карту штрих – кода. 

Внутренняя персонализация создает запись всей информации внутри карты, а именно все записывается на специальную магнитную ленту (полосу). Такой процесс называют термином «энкодинг».

Все вышеперечисленные операции осуществляются при помощи специализированного оборудования. Поэтому, любое изготовление пластиковых карт заканчивается персонализацией. 

В основном, в торговой отрасли стараются избегать изготовления именных карт, так как такие карты производятся «на предъявителя», то есть такой картой может пользоваться несколько человек.

А вот в банковской деятельности именные карты приветствуются. Они могут быть кредитными, зарплатными, пенсионными и другими.



Все новости >>>
  • 13.07.2021
    Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом

    Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
  • 29.10.2020
    Где в Москве заказать пластиковые карты

    Пластиковые карты для магазинов — эффективный способ удержать покупателей. А для покупателей это — ключ к скидкам, бонусам и привилегиям>>>
  • 19.06.2020
    Подарочные сертификаты для тех, кто хочет получать подарки

    Все любят получать подарки. Но не все умеют их выбирать. Специально для тех, кто не знает или не хочет ошибиться с выбором подарка, существуют подарочные сертификаты>>>