АКАРД -
Рекламно-производственная компания
+7 (495) 118 23 16
+7 (495) 118 23 16Время работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Начните набирать название, например: “Пластиковая карта”
13.07.2021
Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом
Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
Новости

«АКард» изготовил первую в России «Карту ЖКХ»

25.05.2017

На ней нанесены данные о лицевом счете плательщика и идентификатором, который привязан к реестру начисления платежей за коммунальные услуги

На обратной стороне карты нанесен QR-код с информацией о виде ЖКХ-услуг и получателе платежа.

Напомним, что в Орловской области реализуется пилотный проект Сбербанка России «Экосистема в сфере ЖКХ» совместно с орловской управляющей компанией «ЖКХ центр Единое окно», обслуживающая больше 1 тыс. многоквартирных домов. В рамках проекта разработана электронная система «ЖКХ Регион» — комплекс технических решений и программных продуктов для работы управляющей компании с подрядчиками, местными властями и жителями региона, а также cool-центр и системы сбора платежей.

Эта программа позволила отказаться от бумажных квитанций, выпустив пластиковую «карту ЖКХ» с платежной информацией, закодированной в несколько QR-кодах, нанесенных на обратную сторону карты.

Теперь оплатить услуги ЖКХ можно при помощи банкоматов Сбербанка, оснащенных сканерами штрих-кодов. Житель Орла подносит пластиковую карту с штрих-кодом к сканеру, информация вместе с данными лицевого счета считывается, банкомат подключается к электронному реестру управляющей компании и на экране монитора появляются данные о текущих начислениях за услуги ЖКХ, а также платежные реквизиты УК.

По заказу орловской УК типография «АКард» произвела больше 80 тыс. штук «карт ЖКХ». По словам Алексея Круша, финансового директора типографии «АКард», орловчане сначала обратились к другому производителю, однако получив готовые пластиковые карты не смогли ими воспользоваться —QR-кода не считывались с пластиковых карт.

«По этой причине заявка была разбита на 2 части: сначала мы сделали 25 тыс. карточек и только после того как орловчане убедились, что данные на картах считываются, разместили основной тираж. Общее количество произведенных пластиковых карточек составило больше 80 тыс. штук», — поделился подробностями этой необычной заявки Алексей Круш.

По словам Алексея Круша, в качестве аналога «карты ЖКХ» может выступать более дорогая карта с чипом, однако не все терминалы оборудованы считывающими устройствами. «А вот для чтения штрих- или QR-кодов практически все терминалы оплаты оборудованы. Это удобно и автоматизирует процесс оплаты услуг ЖКХ, позволяя отказаться от бумажных квитанций», — добавил он.

Господин Круш рассказал, что в сфере ЖКХ чаще заказывают пропуска: бесконтактные для жильцов и сотрудников (аналоги кнопок), и карточки для терминалов, которые ставятся при въезде во дворы. «Например, не так давно мы делали заявку для коттеджного поселка на 3000 карт, включая гостевые, на территории которого находится около 400 домов», — сообщил Алексей Круш. 

О компании 

Фирма «АКард» — это ведущий на протяжении 18 лет российский производитель пластиковых карт для бизнеса и любой сферы обслуживания. Производство фирмы оснащено современным высокоточным импортным оборудованием с многоступенчатым контролем качества, которое позволяет ежемесячно выпускать несколько миллионов пластиковых карточек. Инженерный и рабочий состав предприятия квалифицирован, имеет большой опыт работы производства и персонализации пластиковых карт.

Компания «АКард» производит различные виды пластиковых карт, например, дисконтные и подарочные, бесконтактные и скретч-карты, а также ключи для гостиниц и карты доступа. Кроме этого, компания «АКард» выгодно выделяется на рынке, являясь продавцом оборудования для персонализации пластиковых карт известной компании «Matica Technologies Group».


Все новости >>>
  • 13.07.2021
    Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом

    Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
  • 29.10.2020
    Где в Москве заказать пластиковые карты

    Пластиковые карты для магазинов — эффективный способ удержать покупателей. А для покупателей это — ключ к скидкам, бонусам и привилегиям>>>
  • 19.06.2020
    Подарочные сертификаты для тех, кто хочет получать подарки

    Все любят получать подарки. Но не все умеют их выбирать. Специально для тех, кто не знает или не хочет ошибиться с выбором подарка, существуют подарочные сертификаты>>>