АКАРД -
Рекламно-производственная компания
+7 (495) 118 23 16
+7 (495) 118 23 16Время работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Начните набирать название, например: “Пластиковая карта”
13.07.2021
Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом
Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
Новости

Отделка печати на пластиковой карте

После того, как печатное изображение было нанесено в цифровой печати, такая полиграфическая продукция требуется дополнительной отделки

Подобная процедура значительно улучшает внешний вид изделия, а также она увеличивает срок хранения и использования продукции.

В сам процесс входят такие виды работ, как припрессовка пленки, лакирование, ламинация, биговка и несколько способов тиснения. 

Припрессовка происходит при помощи нанесения специальной пленки на полиграфический материал. Применяется она при изготовлении скретч карт. Происходит такой процесс под воздействием высокой температуры. Такая пленка защищает продукцию от повреждений, грязи и сырости, а также способствует долговечности и прочности изделия.

Ламинирование

Ламинирование и печать на пластиковой карте представляет собой операцию по скреплению прозрачной пленки с оттиском на картоне или другой бумаге. Разные виды пленки и ее толщина дают возможность придать продукции эффекты блеска и жесткости, а также надежно защищают продукцию от внешних механических воздействий. Данный процесс похож на припрессовку.

Продукция после ламинирования выглядит намного прочнее и привлекательнее. 

Ламинирование может быть глянцевым и матовым. При процессе первого типа применяется глянцевая пленка, которая визуально улучшает качество изображения. Ее применение дает контрастный и сочный цвет продукции. И даже недорогая бумага, которая была использована при изготовлении полиграфии, с таким глянцевым покрытием приобретает вид великолепной и роскошной бумаги. 

При втором типе ламинирования используется матовая пленка, которая придает некую бархатистость продукции. В основном такая пленка применяется для ламинации дорогой печатной продукции, такой как изготовление скретч карт. Часто ламинирование используют для обложек, карманных календарей, каталогов, буклетов, журналов, визиток и так далее. 

Если говорить о тиснении, то именно такой процесс пользуется спросом в цифровой печати. При помощи тиснения можно создать объемные изображения на любом материале. Делается это посредством нагрева под давлением штампа.

Тисненые открытки, визитки, пригласительные открытки, в настоящее время являются популярными и пользуются спросом у многих. Существует несколько видов тиснения, из которых можно выбрать тот вариант, который подойдет именно вам.



Все новости >>>
  • 13.07.2021
    Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом

    Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
  • 29.10.2020
    Где в Москве заказать пластиковые карты

    Пластиковые карты для магазинов — эффективный способ удержать покупателей. А для покупателей это — ключ к скидкам, бонусам и привилегиям>>>
  • 19.06.2020
    Подарочные сертификаты для тех, кто хочет получать подарки

    Все любят получать подарки. Но не все умеют их выбирать. Специально для тех, кто не знает или не хочет ошибиться с выбором подарка, существуют подарочные сертификаты>>>