АКАРД -
Рекламно-производственная компания
+7 (495) 118 23 16
+7 (495) 118 23 16Время работы Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Начните набирать название, например: “Пластиковая карта”
13.07.2021
Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом
Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
Новости

Виды бумаг, которые используются в полиграфии

22.11.2013

Для офсетной печати в настоящее время типографии используют разные сорта бумаги, которые отличаются по назначению, качеству, параметрам и другим составляющим

Существует огромная численность параметров, по которым можно определить свойства бумаги и ее качество: физические, механические, химические, оптические и другие. Заказчиков в самую первую очередь интересуют такие свойства бумаги, как качество, белизна, плотность, прозрачность и фактура.

А вот такие параметры, как механическая прочность, пористость, усадка после высыхания, электризуемость, растяжение и другие, больше всего волнует не заказчиков, а технологов и печатников.

Для изготовления бонусных карт используются только качественные материалы. 

Под плотностью бумаги подразумевается вес одного листа в граммах на квадратный метр. Для офсетной полиграфии обычно используется бумага плотностью 60 – 300 грамм.

Если описать более подробнее, то для изготовления газет используют бумагу плотностью 45 – 60 грамм, ксероксная бумага имеет плотность 80 грамм, бумага, которая применяется для изготовления визиток – 200 – 250 грамм, для изготовления листовок и буклетов подойдет бумага 100 – 170 грамм, для плакатов и календарей – 135 – 200 грамм. 

Если производство клубных карт осуществляется на глянцевой бумаге, то изображение при этом будет иметь большую насыщенность, чем при использовании матовой бумаги. Глянец рекомендуется выбирать для цветных изображений. Но с другой стороны, на глянце не рекомендуется печатать большое количество информации мелким шрифтом, так как из–за высокого контраста, глаза будут очень быстро уставать.

Белизна бумаги позволяет отображать свет. Она должна находится в пределах 60 – 98%. 
Прозрачность показывает способность бумаги пропускать свет без рассеивания. Подобная характеристика считается недостатком, так как на обратной стороне становится, заметен отпечаток.

 

Виды бумаги, которые используются в полиграфии и при производстве клубных карт

Наиболее популярным видом бумаги, особенно для рекламной полиграфии, является мелованная бумага. Поверхность бумаги покрыта специальной пастой, которая скрывает волокна бумаги. Она гладкая, имеет ровную поверхность и отличается высоким показателем белизны. 

Бумага с покрытием имеет специальную пленку, которая на поверхности может быть представлена в различных цветах. Ее используют для изготовления бонусных карт визиток, папок, обложек. 
Специальные сорта бумаги применяются для создания необычного эффекта.

 



Все новости >>>
  • 13.07.2021
    Стильные и эффектные бумажные пакеты с логотипом

    Бумажные пакеты получили широкую популярность в качестве рекламного инструмента>>>
  • 29.10.2020
    Где в Москве заказать пластиковые карты

    Пластиковые карты для магазинов — эффективный способ удержать покупателей. А для покупателей это — ключ к скидкам, бонусам и привилегиям>>>
  • 19.06.2020
    Подарочные сертификаты для тех, кто хочет получать подарки

    Все любят получать подарки. Но не все умеют их выбирать. Специально для тех, кто не знает или не хочет ошибиться с выбором подарка, существуют подарочные сертификаты>>>